г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В «Ночь музея» - в Уфе открытие клуба кинофестиваля «Золотой Витязь»

В «Ночь музея» - в Уфе открытие клуба кинофестиваля «Золотой Витязь»

11 апреля в уфимском кинотеатре «Родина» состоялся творческий вечер выдающегося актера, режиссера и общественного деятеля, президента Международного кинофестиваля славянских и православных фильмов «Золотой витязь» народного артиста России Николая Петровича Бурляева, посетившего Уфу по приглашению Аксаковского фонда.
Программа визита была очень насыщенной. Прямо из аэропорта Николай Петрович поспешил в Мемориальный дом-музей С.Т. Аксакова, который, по его словам, он давно мечтал посетить. Полуторачасовая экскурсия по музею, в музее же - короткая встреча с журналистами, и по пути в кинотеатр – лишь успеть бросить вещи в гостиницу.
На следующий день вместе со своим давним другом председателем Аксаковского фонда писателем Михаилом Чвановым он выехал в Челябинскую область в г. Катав-Ивановск, где в рамках программы Аксаковского фонда культурного окормления оборонных заводов Урала состоялась творческая встреча с коллективом и ветеранами Приборостроительного завода по производству навигационного оборудования для военно-морского флота (ген. директор завода член Попечительского совета Аксаковского фонда Д.Р. Сагтетдинов).
Во время визита в Уфу Н.П. Бурляева было принято решение об открытии в Уфе киноклуба Международного кинофестиваля «Золотой витязь».
Открытие клуба состоится в Мемориальном доме-музее С.Т.Аксакова в рамках проекта «Ночь в музее» 16 мая в 18.30.

Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA